Федерация Рыболовного Спорта Республики Башкортостан Федерация Рыболовного Спорта Республики Башкортостан

Сжатие группы фотографий для загрузки в фото альбом


Поделиться в соц.сетях

Для того чтобы загрузка фото прошла быстрее и для экономии места на сервере необходимо обрабатывать (сжимать) Ваши фотографии. Это нужно так же и для того, что бы сайт грузился быстрее и пользователи экономили бы свой мобильный трафик (сейчас более 80% интернет трафика с мобильных устройств). Простыми словами, чтобы Ваши фотки быстрее загружались и занимали меньше места на хостинге их нужно сжимать.
Чтобы автоматизировать этот процесс и обрабатывать много фоток сразу предлагаю пользоваться программой Easy Thumbnails (для Windows) скачать её можно с сайта производителя по этой ссылке 

Совет: всегда ищите сайт производителя для бесплатного софта не доверяйте всяким каталогам бесплатных программ 

И так скачали двойным кликом запускаем и устанавливаем. 
Шаг первый: Выбираем папку источник, в той что «лежат» фотки, которые нужно сжать.

Шаг второй: Выбираем папку куда буду складываться фоточки после сжатия (думаю лучше создать заранее новую отдельную папку)

Шаг третий: Выбираем качество сжатия и разрешения до которого будут уменьшены фото (практика показывает ширина фотки 1000 пикселей вполне хватит для «посмотреть» сжатие нужно выбирать от 90 до 50 смотрите на результат чтоб не появились артефакты — то есть установите опытным путем приемлемое для Вас качество)

Make

Далее жмём Make All (то есть сжать всё ) справа кнопка Make (это сжать одну выбранную в списке фотку)

09:55
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.